问题
解答题
某公司连续五年参加了财产保险,每年的保险费率是0.3%,保险金额是3000万元,这个公司五年共交保险费多少元?
答案
3000×0.3%×5,
=90×5,
=450(万元);
答:这个公司五年共交保险费450万元.
某公司连续五年参加了财产保险,每年的保险费率是0.3%,保险金额是3000万元,这个公司五年共交保险费多少元?
3000×0.3%×5,
=90×5,
=450(万元);
答:这个公司五年共交保险费450万元.