问题 问答题 简答题

某铸机拉速为1m/min时的振频为100c/min,振幅为7mm,求振痕间隔长度是多少?

已知:h=v/f

h为振痕间隔;

v拉速

f振频

答案

参考答案:

h=1/100(1)

=0.01m=10mm(2)

答:振痕间隔长度是10mm。(3)

单项选择题
单项选择题