问题
问答题 简答题
某冷轧厂在生产某钢种时,生产合格品为4900吨,生产过程中产生的废品为100吨,求该产品的合格率?
答案
参考答案:
合格率=合格品÷总检量×100%=4900÷(4900+100)×100%=98%
某冷轧厂在生产某钢种时,生产合格品为4900吨,生产过程中产生的废品为100吨,求该产品的合格率?
参考答案:
合格率=合格品÷总检量×100%=4900÷(4900+100)×100%=98%