问题
单项选择题
有一Δ连接的三相对称负载,已知各相电阻R?6Ω,电感L=25.5mH,现把它接入线电压U=380V,f=50Hz的三相线路中,则负载取用的平均功率为()。
A、15KW
B、26KW
C、34.5KW
D、47.2KW
答案
参考答案:B
有一Δ连接的三相对称负载,已知各相电阻R?6Ω,电感L=25.5mH,现把它接入线电压U=380V,f=50Hz的三相线路中,则负载取用的平均功率为()。
A、15KW
B、26KW
C、34.5KW
D、47.2KW
参考答案:B