问题
问答题 简答题
计算题:已知电流继电器的动作电流为20A,返回电流为18A,试求该电流继电器的返回电流为18A,试求该电流继电器的返回系数Kf。
答案
参考答案:
Kf=Ifh/Ia2=18/20=0.9
该流继电器的返回系数为0.9。
计算题:已知电流继电器的动作电流为20A,返回电流为18A,试求该电流继电器的返回电流为18A,试求该电流继电器的返回系数Kf。
参考答案:
Kf=Ifh/Ia2=18/20=0.9
该流继电器的返回系数为0.9。