问题
问答题 简答题
计算题:已知某公司2009年初存货为2700万元,年末存货为3300万元,全年实现销售收入13000万元,销售成本为10200万元,该公司存货周转次数为多少?
答案
参考答案:
存货周转次数=主营业务成本/平均存货=10200/[(2700+3300)/2]=3.4(次)
计算题:已知某公司2009年初存货为2700万元,年末存货为3300万元,全年实现销售收入13000万元,销售成本为10200万元,该公司存货周转次数为多少?
参考答案:
存货周转次数=主营业务成本/平均存货=10200/[(2700+3300)/2]=3.4(次)