问题 问答题 简答题

计算题:某三相异步额定数据为PN=40KW,UN=380V,nN=950r/min,η=84%,=0.79,求输出功率P1)线电流IN及额定转矩TN。

答案

参考答案:

解:P1=PN/η=40÷84%=47.5KW)

IN=P1/3UN=47.5×)÷3×380×0.79)=52.74A)

TN=9.55PN/nN)=9.55×40×)÷950=402.1N·M)

单项选择题
填空题