工程测量的三项基本工作是:水平距离测量、()、高差测量。
参考答案:水平角测量
如图,水平U形光滑框架,宽度为1m,电阻忽略不计,导体棒ab的质量m = 0.2kg、电阻R = 0.5Ω,匀强磁场的磁感应强度B = 0.2T,方向垂直框架向上。现用F = 1N的外力由静止开始向右拉ab棒,当ab棒的速度达到2m/s时,求:
(1)ab棒产生的感应电动势的大小;
(2)ab棒所受的安培力大小和方向;
(3)ab棒的加速度大小和方向。
安徽花鼓灯的典型步伐有什么?()
A.前踢步
B.簸箕步
C.后踢步
D.三步一踢