问题
问答题 简答题
厂内进一批含水率为15%的木板4吨,烘干后绝干木材为多少公斤?
答案
参考答案:
含水率=(Q洗-Q干)/Q干×100%
Q干×15%=(Q湿-Q干)×100%
15Q干=100Q湿-100Q干
Q干=100×4000/15=3478公斤
厂内进一批含水率为15%的木板4吨,烘干后绝干木材为多少公斤?
参考答案:
含水率=(Q洗-Q干)/Q干×100%
Q干×15%=(Q湿-Q干)×100%
15Q干=100Q湿-100Q干
Q干=100×4000/15=3478公斤