低水头蓄能电站为克服水头变幅过大所采用的办法是()。
A.使用双速机组
B.缩短运行时间
C.降低装机容量
D.使用单速机组
参考答案:A
把标有“220V,40W”和“220V,15W”的甲、乙两盏灯串联接在220V电压下,则下面分析正确的是[ ]
A. 两盏灯的总功率等于55W
B. 两盏灯的总功率小于15W
C. 甲灯的实际功率大于乙灯的实际功率
D. 乙灯的实际功率大于甲灯的实际功率
MOV AX,COUNT[SI],如果(DS)=3000H,(SI)=2000H,COUNT=3000H,则物理地址=( )。
A.620000H
B.65000H
C.8000H
D.35000H