Supper ____________ ready.[ ]
A. am
B. is
C. are
答案:B
某简支梁计算跨度l0=6.9m,截面尺寸b×h=250mm×650mm,混凝土为C30,钢筋为HRB335级。该梁承受均布恒载标准值(包括梁自重)gk=16.20kN/m及均布活载标准值qk=8.50kN/m。梁跨中下部配有纵向受拉钢筋320(As=941mm2),梁的混凝土保护层厚度c=25mm。
若,则该梁跨中的最大裂缝宽度最接近于()mm。
A.0.266
B.0.293
C.0.304
D.0.344
下列属于单个风险因素风险程度估计方法的是( )。
A.简单估计法和概率分析法
B.专家评估法和风险因素取值评定法
C.项目整体因素分析法和风险因素取值评定法
D.概率估计法和简单分析法