问题
单项选择题
已知某货船的最小倾覆力矩Mh.min=31392kN.m,所受的风压倾侧力矩MW=10791kN.m,则该船的稳性衡准数()。
A.0.34
B.1.25
C.2.91
D.0.81
答案
参考答案:C
已知某货船的最小倾覆力矩Mh.min=31392kN.m,所受的风压倾侧力矩MW=10791kN.m,则该船的稳性衡准数()。
A.0.34
B.1.25
C.2.91
D.0.81
参考答案:C