问题 单项选择题 某船Δ=15000t,GM=2.3m,查得横倾角θ=20°时的形状稳性力臂MS为0.64m,则静稳性力臂GZ为()m。A.0.15B.1.00C.1.43D.2.80 答案 参考答案:C