灰铸铁用生铁Z14是指硅含量为()
A.>1.0-1.25%
B.>1.25-1.6%
C.>1.6-2.00%
D.>2.0-2.2%
参考答案:B
一个由5个部件组成的串联电子系统,5个部件的故障率分别为:λ1=0.0006/h,λ2=0.002/h,λ3=0.0015/h,λ4=0.0005/h,λ5=0.0004/h,则:
系统工作200h时的系统可靠度为()。
A.e-2
B.e-1
C.e-0.005
D.e-200
王安石变法期间,“盗贼比之昔时,十减七八”,这种局面的出现主要得益于
A.保马法
B.将兵法
C.保甲法
D.军队精简