问题
问答题 简答题
计算题:进行漏点检测时应根据防腐层厚度选择合适的测试电压,防腐层厚度为0.6mm时,请给出漏点测试电压?
答案
参考答案:
7900T1/2
=7900×0.41/2
=4996.4(V)
漏点测试电压应为4996.4V
计算题:进行漏点检测时应根据防腐层厚度选择合适的测试电压,防腐层厚度为0.6mm时,请给出漏点测试电压?
参考答案:
7900T1/2
=7900×0.41/2
=4996.4(V)
漏点测试电压应为4996.4V