问题
单项选择题
某轮在水尺检量计算中,查得船舶排水量为13000t,吃水d=9.66m时,MTC=233.5t.m/cm;吃水d=9.86m时,MTC=237.5t.m/cm.则该排水量对应的每厘米纵倾力矩关于吃水的变化率为()KN.m/cm.m
A.182.5
B.196.2
C.240.3
D.263.9
答案
参考答案:B
某轮在水尺检量计算中,查得船舶排水量为13000t,吃水d=9.66m时,MTC=233.5t.m/cm;吃水d=9.86m时,MTC=237.5t.m/cm.则该排水量对应的每厘米纵倾力矩关于吃水的变化率为()KN.m/cm.m
A.182.5
B.196.2
C.240.3
D.263.9
参考答案:B