问题 单项选择题

某轮在水尺检量计算中,对吃水进行首尾垂线修正,已知吃水差t=-1.03m,LBP=156m,船舶首吃水点至首垂线间的水平距离LF=0.50m,船舶尾吃水点至尾垂线间的水平距离LA=5.0m,则首垂线修正量为()m。

A.+0.003

B.-0.003

C.+0.03

D.-0.03

答案

参考答案:B

多项选择题
单项选择题