单相桥式整流电路中,输出到负载Rfz上的脉动直流电压平均值为()。
A.Ufz=0.45V
B.Ufz=0.5V
C.Ufz=0.9V
参考答案:C
一列横波沿一直线传播,某一时刻直线上相距为d,的A、B两质点均处在平衡位置,且A、B之间仅有一个波峰.若经过时间t质点B第一次到达波峰位置,则这列波可能的波速值是( )
A.d2t
B.d6t
C.3d2t
D.3d4t
以下()不可以投保不计免赔附加险。
A、车上人员责任险
B、盗抢险
C、自燃险