问题
问答题 简答题
已知一幢大楼共160个信息点,平均每个信息点的布线长度为18.5米,则该大楼布线时,需要购买多少箱双绞线?
答案
参考答案:
所需定购总长=160×18.5+160×18.5×10%+160×6=4486
订货箱数=4486/305=14.7则需定15箱双绞线。
已知一幢大楼共160个信息点,平均每个信息点的布线长度为18.5米,则该大楼布线时,需要购买多少箱双绞线?
参考答案:
所需定购总长=160×18.5+160×18.5×10%+160×6=4486
订货箱数=4486/305=14.7则需定15箱双绞线。