问题
问答题 简答题
计算题:某井垂深2500m,井内钻井液密度为1.18g/cm3,若地层压力为27.5MPa,求井底压差?
答案
参考答案:
井底静液压力P=0.00981ρmD=28.94MPa
井底压差为28.94-27.5=1.44MPa
计算题:某井垂深2500m,井内钻井液密度为1.18g/cm3,若地层压力为27.5MPa,求井底压差?
参考答案:
井底静液压力P=0.00981ρmD=28.94MPa
井底压差为28.94-27.5=1.44MPa