问题
操作题
买东西。苹果每千克6元,杯子每个6元,笔记本每本2元。
1.买3千克苹果多少钱?
2.买5个杯子多少钱?
3.买5本笔记本多少钱?
答案
1.6×3=18(元)
2.6×5=30(元)
3.5×2=10(元)
买东西。苹果每千克6元,杯子每个6元,笔记本每本2元。
1.买3千克苹果多少钱?
2.买5个杯子多少钱?
3.买5本笔记本多少钱?
1.6×3=18(元)
2.6×5=30(元)
3.5×2=10(元)