问题 问答题 计算题

一台JO2-11-2型电机,电源频率50Hz,若额定转差率为4%,求电机的额定转速是多少?

答案

参考答案:

额定转速n=60f(1-S)/P=60×50(1-4%)/1=2880r/min。

电机的额定转速是2880r/min。

单项选择题
单项选择题