问题 解答题

一本《故事书》6元钱。

(1)买2本《故事书》需要多少钱?3本呢?

(2)小玲有25元钱,最多可以买几本《故事书》?

答案

(1)6×2=12(元),6×3=18(元)

(2)6×4=24(元),可买4本

单项选择题
单项选择题