cos215°-sin215°=cos2×15°=cos30°=32.
故选C
水平放置的平行金属板M、N之间存在竖直向上的匀强电场和垂直纸面的交变磁场[如图(a)所示,垂直纸面向里为正],磁感应强度B0=100 T。已知两板间距离d=0.3 m,电场强度E=50 V/m,M板上有一小孔P,在P正上方h=5 cm处的O点,一带电油滴自由下落,穿过小孔后进入两板间,最后落在N板上的Q点如图(b)所示。如果油滴的质量m=10-4 kg,带电荷量|q|=2×10-5 C。求:
(1)在P点的速度v为多少?
(2)若油滴在t=0时刻进入两板间,最后恰好垂直向下落在N板上的Q点,油滴的电性及交变磁场的变化周期T;
(3)Q、O两点的水平距离(不计空气阻力,重力加速度g取10 m/s2)
区县职业技能鉴定所打印完证书以后,应()点击结束任务,以便证书数据上网。
A.一周
B.一个月
C.一天
D.立即