甲公司2015年6月份研究一项无形资产,研究阶段发生职工薪酬80万元,其他相关支出20万元,开发阶段发生费用化支出30万元,资本化支出120万元,则甲公司2015年6月份应计入当期损益的金额为()万元。
A.80
B.100
C.130
D.250
参考答案:C
解析:甲公司2015年6月份应计入当期损益的金额=80+20+30=130(万元)。
甲公司2015年6月份研究一项无形资产,研究阶段发生职工薪酬80万元,其他相关支出20万元,开发阶段发生费用化支出30万元,资本化支出120万元,则甲公司2015年6月份应计入当期损益的金额为()万元。
A.80
B.100
C.130
D.250
参考答案:C
解析:甲公司2015年6月份应计入当期损益的金额=80+20+30=130(万元)。