问题 解答题

小爽去商店买文具。她在第一个货架买了一枝2角3分钱的铅笔;又在第二个货架买了一本1角4分钱的练习本;再到第三个货架买了一把4角2分钱的尺子。想想看,小爽为什么这样买?她实际花了多少钱?

答案

分可以舍去;0.09元

填空题
单项选择题