问题 单项选择题 案例分析题

承台h0=500mm,承台h=650,fT=1.27MPa,其他条件如图4.10.2.10所示。桩400mm×400mm;柱400mm×600mm。

如图4.10.2.10所示承台底部角桩和顶部角桩的抗冲切力分别为()。

A.529kN、255kN

B.453kN、240kN

C.435kN、219kN

D.435kN、240kN

答案

参考答案:A

填空题
多项选择题