10cm雷达缝隙波导天线,如果要求半功率点水平波束宽度θ<=1.5°,天线要多长?
参考答案:
θ=70λ/LL=10cm代入则L>=466.7m
关于异硫氰酸荧光素的性质,下列哪一项是正确的()。
A.一种黄绿色粉末或结晶
B.不溶于水和乙醇
C.呈现黄绿色荧光
D.呈现红色荧光
E.性质不稳定
关于液体密度的说法,不正确的是()。
A.等于其质量与体积之比
B.密度单位为Kg/m3
C.常用用单位N/m3
D.常用单位g/m3