育才学校新教学楼实际投资180万元,比计划节约了20万元,节约了百分之几?
20÷(180+20),
=20÷200,
=0.1,
=10%;
答:节约了10%.
某机械预算价格为20万元,耐用总台班为4500台班,大修理间隔台班为900台班,一次大修理费9000元,则台班大修理费为( )元。
A.6B.7C.8D.10
甲亢术后最危险的并发症是()
A.手足抽搐
B.甲状腺危象
C.喉上神经损伤
D.喉返神经损伤
E.呼吸困难和窒息