问题
填空题
一种电子产品按定价出售可获利480元,如果打八折出售,就要亏损416元,这种电子产品定价是多少元?
答案
电子产品的销售价:
(480+416)÷(1-80%),
=896÷0.2,
=4480(元);
答:这种皮衣的定价是4480元.
一种电子产品按定价出售可获利480元,如果打八折出售,就要亏损416元,这种电子产品定价是多少元?
电子产品的销售价:
(480+416)÷(1-80%),
=896÷0.2,
=4480(元);
答:这种皮衣的定价是4480元.