小红看一本故事书,每天看12页,9天看完;如果6天看完,他第二天应从第几页看起?
12×9÷6+1,
=18+1,
=19(页);
答:如果6天看完,他第二天应从第19页看起.
已知(F/A,10%,9)=13.579,(F/A,10%,11)=18.531。则10年、10%的即付年金终值系数为( )。
A.17.531
B.15.937
C.14.579
D.12.579
什么叫电化学保护?