水平的效率总是()。
A、大于1
B、等于1
C、小于1
参考答案:C
假设有N个独立同质的风险标的,每个风险标的价值为1000万元,在一年内发生全损的概率为0.5%,不发生损失的概率为99.5%,则N=100、N=1,000与N=10,000三种情形对应的标准差()。
A.依次递增
B.依次递减
C.保持不变
D.条件不够,无法确定
请用一句话概括下面新闻的主要内容。
新华社北京10 月17 日电 今日凌晨4 时33 分,在经过115 小时32 分钟的太空飞行,完成我国真正意义上有人参与的空间科学实验后,“神舟”六号载人飞船返回舱顺利着陆,航天员费俊龙、聂海胜安全返回。
______________________________________