问题
解答题
苹果的单价是12元每千克,学校打算买60千克苹果.请问:学校买这些苹果要付多少钱?(提示:单价dān jià×数量shù liàng﹦总价zǒng jià )
答案
12×60=720(元).
答:学校买这些苹果要付720元.
苹果的单价是12元每千克,学校打算买60千克苹果.请问:学校买这些苹果要付多少钱?(提示:单价dān jià×数量shù liàng﹦总价zǒng jià )
12×60=720(元).
答:学校买这些苹果要付720元.