问题 单项选择题 案例分析题

借助《工业与民用配电设计手册》第三版第891页表14-12及有关曲线,估算矩形基础板的接地电阻。已知条件如下:①基础板长边的边长L1=100m,短边的边长L2=10m;②基础深度t=3m;③土壤电阻率ρ=100Ω·m。

形状系数应采用()。

A.K2

B.K3

C.K5

D.K7

答案

参考答案:A

补全对话,情景问答
单项选择题 A1型题