问题
填空题
某校预备年级共有学生250名.某天有4人请假,该年级这一天的出勤率是______.
答案
250-4=246(人);
×100%=98.4%;246 250
答:该年级这一天的出勤率是 98.4%.
故答案为:98.4%.
某校预备年级共有学生250名.某天有4人请假,该年级这一天的出勤率是______.
250-4=246(人);
×100%=98.4%;246 250
答:该年级这一天的出勤率是 98.4%.
故答案为:98.4%.