问题 单项选择题

(2010)一管径d=50mm的水管,在水温t=10℃时,管内要保持层流的最大流速是:(10℃时水的运动黏滞系数μ=1.31×10-6m2/s)()

A.0.21m/s

B.0.115m/s

C.0.105m/s

D.0.0525m/s

答案

参考答案:D

填空题
多项选择题