问题 单项选择题

水由图示喷嘴射出,流量Q=0.4m3/s,喷嘴出口流速v2=50.93m/s,喷嘴前粗管断面流速v1=3.18m/s,总压力P1=162.33kN,喷嘴所受到的反力大小R为:()

A.143.23kN

B.110.5kN

C.121.41kN

D.150.52kN

答案

参考答案:A

问答题 简答题
单项选择题