问题
问答题 计算题
采用真空处理09V钢种,抽干空气所需蒸汽量为10kg/kg,系统的抽气能力为250kg/h,工作蒸汽的修正系数2.试计算蒸汽泵的蒸汽消耗?
答案
参考答案:
G蒸汽消耗=抽干空气所需蒸汽量修正系数2抽气能力
=10×22×250=10(t/h)
蒸汽消耗为10t/h。
采用真空处理09V钢种,抽干空气所需蒸汽量为10kg/kg,系统的抽气能力为250kg/h,工作蒸汽的修正系数2.试计算蒸汽泵的蒸汽消耗?
参考答案:
G蒸汽消耗=抽干空气所需蒸汽量修正系数2抽气能力
=10×22×250=10(t/h)
蒸汽消耗为10t/h。