问题
解答题
喜羊羊和懒羊羊准备合开一家“羊羊”公司,两人共投资66万元,其中懒羊羊投资数是喜羊羊的20%,喜羊羊投资多少万元?
答案
66÷(1+20%)
=66÷120%
=55(万元)
答:喜羊羊投资55万元.
喜羊羊和懒羊羊准备合开一家“羊羊”公司,两人共投资66万元,其中懒羊羊投资数是喜羊羊的20%,喜羊羊投资多少万元?
66÷(1+20%)
=66÷120%
=55(万元)
答:喜羊羊投资55万元.