问题
单项选择题
某企业生产单一产品,该产品的单位完全成本为6.3元,单位变动成本为4.5元。若本月产量为1500件,则该产品的固定成本为______元。
A.9450
B.6750
C.2700
D.3200
答案
参考答案:C
解析: 产品成本总额=固定成本+变动成本=1500×6.3=9450(元)
变动成本总额=1500×4.5=6750(元)
固定成本总额=9450-6750=2700(元)