问题
问答题 计算题
某油罐有蜡50吨,比重为0.8,如果油罐的底面半径为5m,问:油高是多少?
答案
参考答案:
V=G/d==50/0.8=62.5m2又V=S²h=π²r2h
所以h=V/π²r2=62.5/(3.14³25)=0.8(m)
油高为0.8米。
某油罐有蜡50吨,比重为0.8,如果油罐的底面半径为5m,问:油高是多少?
参考答案:
V=G/d==50/0.8=62.5m2又V=S²h=π²r2h
所以h=V/π²r2=62.5/(3.14³25)=0.8(m)
油高为0.8米。