问题
解答题
老师给同学买了3箱矿泉水,每箱24瓶,每瓶3元钱,这些矿泉水一共要花多少钱?(用两种方法解题)
答案
方法一:3×24×3
=72×3
=216(元);
方法二:3×24×3
=72×3
=216(元);
答:这些矿泉水一共要花216元.
老师给同学买了3箱矿泉水,每箱24瓶,每瓶3元钱,这些矿泉水一共要花多少钱?(用两种方法解题)
方法一:3×24×3
=72×3
=216(元);
方法二:3×24×3
=72×3
=216(元);
答:这些矿泉水一共要花216元.