问题
解答题
学校组织六年级同学植树,第一天完成了任务的30%,第二天又完成了任务的45%,两天正好植树300棵.六年级同学一共要植树多少棵?
答案
300÷(30%+45%)
=300÷75%
=400(棵)
答:六年级同学一共要植树400棵.
学校组织六年级同学植树,第一天完成了任务的30%,第二天又完成了任务的45%,两天正好植树300棵.六年级同学一共要植树多少棵?
300÷(30%+45%)
=300÷75%
=400(棵)
答:六年级同学一共要植树400棵.