问题
解答题
某村今年计划植树1200棵,实际植树1400棵.实际植树比原计划多百分之几?(得数保留一位小数)
答案
(1400-1200)÷1200.
=200÷1200
≈16.7%.
答:实际植树比原计划多约16.7%.
某村今年计划植树1200棵,实际植树1400棵.实际植树比原计划多百分之几?(得数保留一位小数)
(1400-1200)÷1200.
=200÷1200
≈16.7%.
答:实际植树比原计划多约16.7%.