等同采用的国际标准使用的符号是()
A、≡
B、∽
C、≈
D、=
参考答案:A
有一债券面值为1000元,票面利率为5%,每半年支付一次利息,5年期。假设必要报酬率为6%,则发行4个月后该债券的价值为( )元。已知:(P/F,3%,10)=0.7441,(P/F,6%,5)=0.7473,(P/A,6%,5)=4.2124,(P/A,3%,10)=8.5302
A.957.36
B.976.41
C.973.25
D.1016.60
对于空气预热器积灰的清扫,可以采用压力不低于()公斤/厘米2的压缩空气来吹扫。
A.2
B.3
C.4
D.5