问题
填空题
请你把下面表格填完整.
|
答案
计数器的单价:288÷9=32(元)
文具盒的总价:18×54=972(元)
书包的总价:56×72=4032(元)
笔记本的数量:256÷8=32(本)
表格如下:
商品名称 | 计数器 | 文具盒 | 书包 | 笔记本 |
单价 | 32元 | 18元 | 56元 | 8元 |
数量 | 9只 | 54个 | 72个 | 32本 |
总价 | 288元 | 972元 | 4032元 | 256元 |
请你把下面表格填完整.
|
计数器的单价:288÷9=32(元)
文具盒的总价:18×54=972(元)
书包的总价:56×72=4032(元)
笔记本的数量:256÷8=32(本)
表格如下:
商品名称 | 计数器 | 文具盒 | 书包 | 笔记本 |
单价 | 32元 | 18元 | 56元 | 8元 |
数量 | 9只 | 54个 | 72个 | 32本 |
总价 | 288元 | 972元 | 4032元 | 256元 |