问题 填空题
请你把下面表格填完整.
商品名称计数器文具盒书包笔记本
单价18元56元8元
数量9只54个72个
总价288元256元
答案

计数器的单价:288÷9=32(元)

文具盒的总价:18×54=972(元)

书包的总价:56×72=4032(元)

笔记本的数量:256÷8=32(本)

表格如下:

商品名称计数器文具盒书包笔记本
单价32元18元56元8元
数量9只54个72个32本
总价288元972元4032元256元

单项选择题 A1型题
多项选择题