问题
问答题 计算题
已知某轧钢厂所用原料的规格是100mm×100mm×6000mm,钢的密度7.8×103kg/m3,求原料的理论重量是多少?
答案
参考答案:
解:G=0.1×0.1×6×7.8×103=0.468×103kg
答:原料的理论重量是468kg。
已知某轧钢厂所用原料的规格是100mm×100mm×6000mm,钢的密度7.8×103kg/m3,求原料的理论重量是多少?
参考答案:
解:G=0.1×0.1×6×7.8×103=0.468×103kg
答:原料的理论重量是468kg。