GB/T700-2006标准规定钢材可以组批,每批炉数()。
A、不大于5炉
B、不大于6炉
C、没有规定
参考答案:C
阳烛
称取软锰矿样品0.3216g,分析纯的Na2C2O40.3685g,置于同一烧杯中,加入硫酸并加热,待反应完全后用c(1/5KMnO4)=0.1200mol/LKMnO4溶液滴定,消耗11.26mL,则样品中MnO2的含量为()。M(Na2C2O4)=134.0g/mol,M(MnO2)=86.94g/mol。
A.28.04%
B.42.06%
C.56.08%
D.84.11%