如果a>b,则-a( )-b;如果x-y<0,那么x( )y (填<或>)。
< ;<
某公司今年年初的现金余额为200万元,年初有已收到未入账支票30万元,预计今年含税销售收入为6000万元,其中有80%为赊销,年初的应收账款余额为500万元.预计年末的应收账款余额为800万元。年初的应付账款为600万元,平均在两个月后付款,预计今年的采购金额为4800万元。预计今年其他的现金支出为1250万元,要求年末的现金余额介于300~310万元之间,如果现金不足,发行债券解决,发行价格为980元/张,发行费用为30元/张,每张债券的面值为1000元,期限为5年,票面利率为6%,发行债券的数量必须是100张的整数倍,在年初发行,按年支付利息。所得税税率为25%。 要求: (1)计算今年年末的现金余额; (2)计算发行的债券的税后资本成本。 已知:(P/A,6%,5)=4.2124,(P/F,6%,5)=0.7473 (P/A,8%,5)=3.9927,(P/F,8%,5)=0.6806
脉压增大时可出现()。
A.重搏脉
B.奇脉
C.交替脉
D.水冲脉
E.短绌脉