问题
单项选择题
一平面简谐波的波动方程为y=0.01cos10π(25t-x)(SI),则在t=0.1s时刻,x=2m处质元的振动位移是()。
A.0.01cm
B.0.01m
C.-0.01m
D.0.01mm
答案
参考答案:C
一平面简谐波的波动方程为y=0.01cos10π(25t-x)(SI),则在t=0.1s时刻,x=2m处质元的振动位移是()。
A.0.01cm
B.0.01m
C.-0.01m
D.0.01mm
参考答案:C